Специалистами “ИМ Консалт” разработана BIM-модель системы фальшполов для шести цехов нового горно-металлургического обогатительного комплекса.

Заказчик – современный горно-рудный производственный комплекс с собственной энергетической и транспортной инфраструктурой. Основная деятельность компании направлена на комплексное использование руд и переработку добытого сырья. Предприятие будет специализироваться на выпуске цинкового и свинцово-серебряного концентратов.

От компании “ИМ Консалт” требовалось создать информационную модель системы фальшполов в ПО Autodesk Revit и проверить её на коллизии.

Особенность этого проекта в том, что новую информационную модель нужно было совместить с наработками сторонних подрядчиков, имеющимися у заказчика. Часть решений были выполнены ранее в программах Autodesk Revit и Tekla Structures. При совмещении с новой моделью, мы выявили возникшие коллизии в Navisworks и устранили их.

В результаты мы создали BIM-модель, полностью готовую к работе и отвечающую всем требованиям заказчика. Из модели легко извлечь необходимую документацию без ошибок.

Для максимально быстрой работы нашими специалистами был разработан скрипт в Dynamo. Он автоматизирует проектирование системы фальшполов, используя в качестве исходных данных документацию из AutoCAD.