[:ru]

Процесс создания семейств в Revit имеет свои особенности, на которые стоит обратить внимание перед тем, как приступить непосредственно к делу. Стоит отметить, что техника предполагает проведение определенной последовательности действий для получения положительного результата. И этой последовательности необходимо следовать для того, чтобы получить качественный результат в минимально возможные сроки. Стоит рассмотреть ее несколько подробнее.

Формирование задания

Первое, что предполагает техника создания семейств в Ревит, это непосредственно формирование задания на проведение работы. Процесс предполагает проведение нескольких последовательных шагов, к которым относятся:

  • проведение анализы объекта и будущей работы;
  • построение основного каркаса будущего семейства;
  • построение геометрии при использовании объемов;
  • осуществление процессов корректировки и настройки графики;
  • окончательная настройка готовой работы и проверка ее качества.

Если в процессе создания с нуля будет следование нужной последовательности – есть возможность получения достаточно выраженного положительного результата.

Учет стадии проекта

На различных стадиях осуществления проекта требуется проведения сбора и систематизации информации в большом количестве. В программе имеется несколько вариантом выполнения задачи по получению различной информации, от использования различного уровня детализации, до различных семейств.

В большинстве случаев рекомендуется использовать непосредственно разную степень детализации в семействе, а также осуществлять разработку от уровня ЛОД 100 до уровня ЛОД 400. Последний уровень отличается наиболее высокими показателями детализации, в то время как первый уровень предполагает выделение исключительно общих элементов.

В некоторых случаях для разных уровней детализации рекомендуется использовать различные семейства. В большинстве случаев такой прием используется в том случае, если временные рамки имеют сильное ограничение, вследствие чего просто не времени на детальную проработку проекта или же нет данных, которые могут использоваться для осуществления данной задачи.

В подобной ситуации осуществляется разработка обобщенных вариантов семейств, которые имеют достаточно простую геометрию и не требуют длительного процесса проработки различных компонентов. При этом необходимо наличие определенного количества данных на начальных этапах осуществления проекта, так как в противном случае процесс его создания может значительно затянуться, а также могут возникнуть некоторые сложности с созданием даже обобщенных вариантов плана низкими показателями детализации.

[:]