[:ru]БИМ моделирование — это определенная фраза, ссылающаяся на создание 3D-моделей из набора правил. Программные обеспечения Revit, AVEVA, Model Studio CS, Bentley, Tekla используют параметрическое моделирование через “семейства”. Все данных ПО, от основных надписей до 3D-видов и компонентов здания, таких как стены или полы, является частью «семейства».

Часть из них встроена в программное обеспечение, некоторые доступны через библиотеки, а другие построены с нуля. Семейство может быть создано путем назначения размеров и свойств 2D- или 3D-информации, которая может быть изменена пользователем. Основными функциями программы являются:

  • 3D-визуализация проекта. В программных обеспечениях архитекторы могут визуализировать весь проект и быстро спроектировать макет проекта с помощью семейств векторных изображений;
  • адаптация к изменениям. ПО позволяют архитекторам вносить изменения в удобное для них время;
  • командная работа. Программы позволяют всем своим пользователям делиться своей базой данных с другими командами.

Вся информация, используемая для создания модели, размещается в одной базе данных. Это означает, что всякий раз, когда мастер добавляет изменения в модель, БД обновляется. Изменения распространяются по всей модели, что позволяет автоматизировать процесс проектирования здания, увеличивая его эффективность.

Преимущества программы

Процесс использования BIM для различных целей сотрудничества на разных этапах проекта является сложным начинанием. В настоящее время лишь малый процент специалистов используют программное обеспечение для создания высокоэффективных моделей без множества бумажных чертежей. Сотрудничая с нами, компании в Узбекистане (Ташкенте) получит высококвалифицированных специалистов, которые могут создать модель любой сложности для воплощения новых начинаний.

Благодаря интеллектуальному программному обеспечению сотрудники слаженно работают между собой и вносят соответствующие правки без изменения общего чертежа. Большой опыт работы и современные программы позволяют создать дизайн модель любой сложности даже в сжатые сроки.

Сотрудничество происходит в несколько этапов. Сначала идет предварительное обсуждение проекта и создание базовой модели BIM. В дальнейшем его изменяют с учетом строительных и инженерных решений. Сотрудничество продолжается на всех этапах от консультации до начала строительства созданной модели.[:]