[:ru]

Единая база позволяет объединить большое количество проектов и особенностей их создания в едино оформленном виртуальном пространстве для упрощения работы с различных направлениях моделирования. В результате проектирование моделей в 3Д-пространстве становится значительно проще, а также имеется возможность использовать модели смежников в качестве подосновы.

Обеспечение коллективного доступа к проектированию архитектурно-строительной части позволяет осуществлять получения доступа к данным информационных моделей, их структурированию, а также хранению в единой информационной системе.

Экспорт в расчетные системы

Чтобы произвести выполнение точного анализа конструкции, предполагается возможность осуществления прямой передачи модели знаний, а также данных по ней из Model Studio CS во все остальные системы и комплексы без дополнительных усилий.

В случае с использованием ЛИРА-СОФТ имеется возможность обеспечения двусторонней связи.

В результате использования такой системы, получается обеспечить качественный обмен данными и получить верную документацию.

Работа с базой данных

Российские БИМ технологии позволяют расширить возможности работы с базами данных (БД), при этом у потенциальных пользователей имеется возможность просмотра информации о проекте и обо всех материалах, которые используются в нем.

В БД ModelStudio CS представлено огромное количество единиц строительных материалов (более 18 тысяч). Вследствие этого работа с информацией становится проще и занимает меньше времени.

Основные инструменты

Развитие российских BIM технологий позволило сделать программу достаточно универсальной в применении за счет включения большого количества различных инструментов, которые будут комфортабельными в использовании при осуществлении проектирования и моделирования.

В программе можно будет найти буквально все, что требуется для проектирования строения от нуля до окончательного уровня отделки. Также имеется большая база данных мебели, а также оборудования для более подробного проектирования предстоящих работ.

Выпуск документации

ModelStudio CS имеет большое количество информации, а также немало функциональных возможностей, которые также связаны с возможностью осуществления печати и получения документации по различным проектам. При необходимости можно будет получить документацию по каждому отдельному проекту, причем документы будут соответствовать всем установленным нормам и стандартам качества.

Заключение

Использование Model Studio CS позволяет значительно облегчить процессы проектирования и моделирования, сбора и передачи информации, работы с документаций и так далее. Обширная база данных также значительно упрощает некоторые рабочие моменты, а также делает сбор и хранение информации более комфортабельным для пользователей.

[:]