AVEVA – технологии будущего

AVEVA E3D Design – передовое и мощное программное BIM-решение для трехмерного проектирования и создания цифровых двойников. Оно обеспечивает эффективное и удобное мультидисциплинарное взаимодействие проектировщиков, инженеров и конструкторов в облачной среде в соответствии с концепцией технологии информационного моделирования (ТИМ).

AVEVA E3D Design – высокопроизводительное программное обеспечение, удовлетворяющее потребности компаний и организаций, работающих в различных отраслях промышленности. Это программное обеспечение позволяет создать 3D­модель, которую можно использовать на разных этапах жизненного цикла объекта в соответствии с задачами конкретной компании.

Компания IM Consult за время работы накопила большой опыт моделирования, проектирования в AVEVA E3D Design и выпуска документации с моделей для компаний различного профиля. Благодаря сотрудничеству с IM Consult можно не только в короткие сроки развернуть это BIM-решение, но и обеспечить его максимально эффективную интеграцию в процессы заказчика.    

Изображение 1 – информационная модель объекта капитального строительства,

разработанная компанией ООО “ИМ Консалт” в AVEVA E3D Design.

Преимущества моделирования в AVEVA

AVEVA E3D Design широко используется российскими предприятиями, так как отличается простотой и высокой скоростью развертывания, экономит время на создание информационной модели и запуск проектов. Также решение позволяет сократить риски за счет устранения коллизий на ранних этапах проектирования. 

Решение обладает следующими преимуществами:

  • простота использования и разработки моделей в AVEVA;
  • высокая скорость освоения инструментария сотрудниками;
  • дружелюбный интерфейс;
  • сохранность данных;
  • возможность методической и технической поддержки на русском языке;
  • локализация решения для отечественного рынка;
  • соответствие современным нормативным и техническим стандартам;
  • большое количество кейсов использования AVEVA E3D Design российскими предприятиями и организациями;
  • междисциплинарность – решение охватывает все проектные дисциплины;
  • облачная платформа позволяет разрабатывать BIM-модель и цифровые двойники географически распределенным командам.

Процесс разработки модели в AVEVA

Он включает 4 основных этапа.

  1. Формирование регламентов и документации. Они создаются с учетом технического задания и потребностей заказчика. Это обязательный и важнейший этап, от которого зависит успешность всего проекта. Кроме того, качественная проработка регламентов и справочной документации позволяет упростить процесс разработки BIM-моделей в AVEVA в дальнейшем за счет библиотеки проектов и каталога моделей и семейств.
  2. Разработка уникальных инструментов, с помощью которых можно автоматизировать отдельные операции и тестировать BIM-модели на коллизии и ошибки.
  3. Наполнение данными каталога элементов в соответствии с особенностями проекта и потребностями, отраженными заказчиком в ТЗ.
  4. Проверка ТИМ-модели и ее передача заказчику.